Paire de boîtes à couvert, d'époque Georges III

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Paire de boîtes à couvert, d'époque Georges III, en placage d'acajou, la façade en arbalète. Les couvercles à décor d'une rosace à l'intérieur, laissent apparaître cinquante-cinq compartiments séparés par un liseré de bois clair et foncé marqueté. Anneaux de préhension et entrées de serrure écusson en métal. Petits accidents. 40 x 22,5 x 35 cm
Mes ordres d'achat