Service à café en argent 950‰ par Claude Doutre Roussel

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 125EUR
Service à café en argent 950‰, modèle godrons coquille, il comprend une cafetière, un sucrier (manque le couvercle), un pot à lait et une fontaine à eau. Gravés d'armoiries sous couronne de marquis, flanquées de deux sirènes. Anses en bois mouluré. Petits enfoncements. Poinçon Minerve. Orfèvre : Claude Doutre Roussel reçu en 1895. Poids total brut 3795 g 1000/1500 On joint un petit réchaud en métal du même décor, anse latérale en bois tourné.
Mes ordres d'achat