Fontaine et son bassin à pans coupés en cuivre

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Fontaine et son bassin à pans coupés en cuivre, du XIXe siècle, à décor gravé d'un chiffre sur un blason flanqué de deux lions et sommé d'une couronne fermée. Les robinets et les sommets en toupie en laiton. Oxydations et déformations. 52 x 42 x 26 cm (fontaine) 25 x 49 x 36 cm (bassin)
Mes ordres d'achat