ALLEMAGNE, XVIe SIÈCLE

Lot 111
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 640EUR
ALLEMAGNE, XVIe SIÈCLE
ALLEMAGNE du Sud, début du XVIe s. Ensemble de quatre sculptures en bois sculpté, polychromé et doré représentant saint Michel, saint Christophe, un saint abbé et un saint évêque. Restaurations, reprises à la polychromie et à la dorure. H. 60 cm
Mes ordres d'achat