Empreinte en étain du sceau de moyenne taille aux armes de la reine Marie-Antoinette

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
Empreinte en étain du sceau de moyenne taille aux armes de la reine Marie-Antoinette, surmontées de la couronne royale. Signée par Pierre-Joseph Lorthior (1723-1813) médailleur du roi, qui exécuta en 1774 le grand sceaux de la reine Marie-Antoinette (musée Carnavalet). Présentée dans un écrin. Fin du XVIIIe siècle. D. 7,5 cm
Mes ordres d'achat