Lot de cinq cachets

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Lot de cinq cachets
Cachet en bronze à décor de trois putti dos à dos en argenture sur un piédouche et sommé d'une pierre rouge entourée de cabochon de turquoise. La matrice gravée VP pour Victor Paillard (1805-1886) sculpteur et bronzier H. 9,5 cm. Provenance: par descendance. On joint un cachet en agate matrice chiffrée et trois cachets en buis tourné matrices RF, croix et d'une commission.
Mes ordres d'achat