Commode tombeau - Époque Louis XV.

Lot 168
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Commode tombeau en placage de bois de violette ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronze rocaille. Dessus de marbre rouge des Pyrénées (rapporté). Époque Louis XV. Accidents au placage. 87 x 129 x 68 cm
Mes ordres d'achat