Fauteuil de bureau - Époque Louis XV.

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
Fauteuil de bureau canné en hêtre laqué bleu-gris rechampi beige, les accotoirs en coup de fouet, les pieds cambrés. Décor sculpté de fleurs et feuilles d'acanthes. Il est recouvert d'une galette en velours rouge frappé. Époque Louis XV. 90 x 60 x 45 cm
Mes ordres d'achat