Commode, d'époque Régence

Lot 174
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode, d'époque Régence
Commode, d'époque Régence, en bois à décor en marqueterie ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs séparés par des lingotières. Ornementation de bronze doré sur les poignées, entrées de serrures, sabot et tablier. Elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés. Dessus de marbre rouge des Flandres (postérieur). 82 x 95 x 47 cm
Mes ordres d'achat