Lit de repos, du début du XIXe siècle

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
Lit de repos, du début du XIXe siècle, en bois sculpté, mouluré et laqué blanc, les montants à colonnes détachées, godronnées, baguées sommé d'une pomme de pin. La tête et le pied de lit à fronton mouluré sculpté d'une rosace. Il repose sur quatre petits pieds balustre. Garniture de velours bleu. 120 x 196 x 115 cm
Mes ordres d'achat