Paire de vases Médicis - Fin de l'époque Empire.

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Paire de vases Médicis en bronze patiné à bases et bordures de godrons et prises ornées de mascarons à l'antique. Socles rectangulaires en marbre rouge griotte à moulures feuillagées et tores de laurier en bronze doré. Fin de l'époque Empire. Manques sur la base. H. 42 cm
Mes ordres d'achat