Bureau plat à gradin en acajou - Époque Empire.

Lot 209
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bureau plat à gradin en acajou et placage d'acajou flammé toutes faces, ouvrant à trois tiroirs dont deux en caissons. Gradin à une niche, deux tiroirs et quatre cartons. Dessus de cuir vert. Pieds galbés à griffes de lion reliés par paire latérale par une entretoise, socle en accolade. Époque Empire. Petits accidents. 115 x 163 x 82 cm
Mes ordres d'achat