[VALENCAY]. Vue du château de Valençay. S.L. 1836. Album in-4

Lot 12.1
Estimation :
120 - 150 EUR
[VALENCAY]. Vue du château de Valençay. S.L. 1836. Album in-4 en percaline, titre doré au centre du premier plat. Album contenant onze planches gravées dont une "Vue du château de Valençay en Berry à 4h de Menestou sur le Cher" (repliée), un plan et six vues lithographiées. (Quelques accidents).
Mes ordres d'achat