SAINT-JEAN-DU-DÉSERT - Porte-perruque

Lot 238
S'inscrire sur drouot.com
SAINT-JEAN-DU-DÉSERT
Porte-perruque en faïence à décor en camaïeu bleu avec rehauts à froid en manganèse et rouge d'une femme assise dans un paysage et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
Éclats sur le bord supérieur.
H. 14 cm
Mes ordres d'achat