SAINT-JEAN-DU-DÉSERT - Porte-perruque

Lot 238
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 742EUR
SAINT-JEAN-DU-DÉSERT Porte-perruque en faïence à décor en camaïeu bleu avec rehauts à froid en manganèse et rouge d'une femme assise dans un paysage et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. Éclats sur le bord supérieur. H. 14 cm
Mes ordres d'achat