Delft - XVIIIe siècle.

Lot 240
S'inscrire sur drouot.com
Delft - XVIIIe siècle.
DELFT
Plaque ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une chasse au cerf, le bord à fond marbré manganèse.
XVIIIe siècle.
Éclats sur le bord. Montée en applique.
L. 25 cm
Mes ordres d'achat