ROUEN - XVIIIe siècle.

Lot 245
S'inscrire sur drouot.com
ROUEN - XVIIIe siècle.
ROUEN
Compotier rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu d'armoiries au centre dans un écu soutenu par deux lévriers dressés sous une couronne de marquis, guirlandes et rinceaux sur l'aile.
XVIIIe siècle.
Une fêlure.
D. 25 cm
Mes ordres d'achat