ROUEN - Manufacture de Poterat - Début du XVIIIe siècle.

Lot 249
S'inscrire sur drouot.com
ROUEN
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'armoiries dans un écu supporté par deux lions dressés, lambrequins et coquille sur l'aile.
Manufacture de Poterat.
Début du XVIIIe siècle.
Un éclat restauré.
D. 24 cm

Ancienne collection Robert Damilaville, vente Drouot, 22 décembre 1894, n° 47.
Mes ordres d'achat