ROUEN - XVIIIe siècle.

Lot 251
S'inscrire sur drouot.com
ROUEN - XVIIIe siècle.
ROUEN
Deux porte-huiliers en faïence de forme ovale à bord contourné, les prises latérales en forme de masque de femme, à décor polychrome de branches fleuries. L'un garni de deux burettes couvertes en verre taillé (l'une accidentée)
XVIIIe siècle.
L. 26 cm
Mes ordres d'achat