ROUEN - Manufacture de Guillebaud - XVIIIe siècle.

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
ROUEN Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de pagodes sur terrasse, oiseau fantastique et papillon, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. Une fêlure. L. 44 cm
Mes ordres d'achat