ROUEN - XVIIIe siècle.

Lot 259
S'inscrire sur drouot.com
ROUEN - XVIIIe siècle.
ROUEN
Paire de lions en faïence assis sur une base rectangulaire à fond bleu, une patte posée sur un écu décoré d'un arbre sur fond jaune, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
Un éclat restauré sur l'un et petits éclats aux mufles.
L. 25 H. 19 cm
Mes ordres d'achat