NEVERS - Début du XIXe siècle - Ancienne collection Chavaillon

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
NEVERS Timbale en faïence à décor polychrome d'amour et de maisonnettes dans des réserves sur fond or parsemé de fleurettes, le piédouche portant le patronyme alezsi Bonpois et la date lan 10 1801. Début du XIXe siècle. Un éclat sur le bord supérieur. H. 11 cm Ancienne collection Chavaillon, vente Chatellerault, 10-11 novembre 2002, lot 378.
Mes ordres d'achat