ROUEN - XVIIIe siècle.

Lot 273
S'inscrire sur drouot.com
ROUEN - XVIIIe siècle.
ROUEN
Terrine rectangulaire couverte en faïence à pans coupés, la prise du couvercle en forme de serpent, à décor polychrome aux cinq couleurs de guirlandes de fleurs, corbeille fleurie, rinceaux feuillagés et treillage.
XVIIIe siècle.
Une anse restaurée.
L. 34 cm
Mes ordres d'achat