ROUEN - XVIIIe siècle.

Lot 274
S'inscrire sur drouot.com
ROUEN - XVIIIe siècle.
ROUEN
Saucière ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu de paysages dans des médaillons sur fond de fleurs traitées en polychromie sur fond bleu, l'anse à fond vert en forme de branche.
XVIIIe siècle.
L'anse restaurée, un éclat restauré sur le déversoir.
L. 24 cm
Mes ordres d'achat