NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 280
S'inscrire sur drouot.com
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: une crosse, une épée et une bèche autour d'un coeur dans un médaillon.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat