NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de deux ciboires encadrant une bourse de laquelle tombent cinq Louis d'or, devant une croix épiscopale et une crosse réunies par un ruban bleu noué et entourées de l'inscription trésor national 1791. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm
Mes ordres d'achat