NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 283
S'inscrire sur drouot.com
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : une épée, une croix et une bêche nouées entourées de trois fleur de lis et l'inscription tres in uno 1790 dans un médaillon.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat