NEVERS - Époque Empire - Ancienne collection Chavaillon

Lot 284
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 400EUR
NEVERS Saladier rond en faïence à décor polychrome de la Prise et Capitulation de la Ville de Mantoue, daté 1805 an 13. Époque Empire. Fêlure D. 33,5 cm Ancienne collection Chavaillon, vente Châtellerault, 10-11 novembre 2002, lot 424.
Mes ordres d'achat