NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 287
S'inscrire sur drouot.com
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : une crosse, une épée et un bonnet phrygien autour d'une fleur de lis et l'inscription Constitution sur une banderole.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
Égrenures.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat