NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire - Ancienne collection Trubert

Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 832EUR
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'une cocarde tricolore.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
Usures sur le bord.
D. 23 cm

Ancienne collection Trubert n° 202
Mes ordres d'achat