NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la Bastille, deux canons de chaque côté et surmontée d'un drapeau portant l'inscription Vivre libre ou mourir.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
Égrenures.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat