NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 435EUR
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un homme tenant une
banderole portant l'inscription Vivre libre ou mourir.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat