NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 302
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 154EUR
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un village avec mât de la Liberté surmonté d'un bonnet phrygien.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
Égrenures.
D. 23 cm

Ancienne collection Trubert n° 458.
Mes ordres d'achat