NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 309
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 154EUR
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un mât de la Liberté sommé d'un bonnet phrygien et entouré de drapeaux tricolores.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
Égrenures.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat