NEVERS - Fin du XVIIIe siècle.

Lot 312
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 400EUR
NEVERS
Saladier rond en faïence à décor polychrome: six hommes sur le pont de Nevers, un voilier au centre, un train de gabarre dans la partie inférieure surmonté du patronyme Jean Leroy et la date 1795.
Fin du XVIIIe siècle.
D. 32 cm
Mes ordres d'achat