NEVERS - XVIIIe siècle, période révolutionnaire.

Lot 320
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 256EUR
NEVERS
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : crosse, épée et bêche sous une balance entre deux palmes et une banderole.
XVIIIe siècle, période révolutionnaire.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat