Pendule en marbre et marqueterie de marbre

Lot 490
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 51EUR
Pendule en marbre et marqueterie de marbre noir et rouge, à décor gravé et doré de panier fleuri et branchages. Ornementation de bronze à double patine de fleurs ; masques de femme, piètement et sommé d'un vase couvert dans le goût de la renaissance. XIXe siècle. 59 x 41 x 19 cm
Mes ordres d'achat