Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875)

Lot 71
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 50 000EUR
Académie d'homme, circa 1830-1835 Huile sur papier marouflé sur toile. Signé en bas à droite. 29 x 28 cm PROV.: Christian Dior, château de la Colle Noire. Ce tableau sera cité et reproduit dans le sixième supplément à L'Oeuvre de Corot par Alfred Robaut. Un certificat de Monsieur Martin Dieterle en date du 6 juillet 2011, n° 4995 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat