Attribué à VAN CLEEF & ARPELS Paire de pendants... - Lot 22 - Daguerre

Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Attribué à VAN CLEEF & ARPELS
Paire de pendants d'oreilles composés d'un motif palme et noeud en or jaune godronné soutenant un anneau de pierre fine amovible et interchangeable. Numérotée B3356 R9. Non signée. ©?87.
Poinçon de la Maison PERY qui faisait ce modèle pour Van Cleef & Arpels. Présentée ici avec un anneau de calcédoine verte et un anneau de lapis lazuli.
H. totale 53 mm Poids net 19,6 g
Mes ordres d'achat