Broche figurant un lion en or deux tons 18K... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche figurant un lion en or deux tons 18K 750‰ serti de diamants ronds brillantés, de saphirs et d'un rubis. Système double épingle. Travail français des années 1970, très proche du fameux Lion ébouriffé de la maison Van Cleef & Arpels. 38 x 28 mm Poids brut 20,48 g
Mes ordres d'achat