Bague solitaire en platine et or gris sertie... - Lot 38 - Daguerre

Lot 38
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Bague solitaire en platine et or gris sertie d'un diamant rond brillant modifié pesant env. 5,06 cts (dim. 11,10 x 5,90 mm env.). Tour de doigt 54. Poids brut 7,21 g Le diamant a fait l'objet d'un examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant les caractéristiques principales : taille, masse, couleur, pureté ainsi que la fluorescence.
Mes ordres d'achat