Broche bouquet en fils d'or jaune 18K 750‰... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Broche bouquet en fils d'or jaune 18K 750‰ et platine 850‰ ornée de diamants ronds et coussins de taille ancienne (le plus important d'env. 0,30 ct). Travail des années 1940-50. Avec une épingle de sécurité. Déformation à l'épingle. 7,5 x 5,8 cm Poids brut 32,77 g
Mes ordres d'achat