Bague solitaire Art déco en or gris 18K 750‰... - Lot 78 - Daguerre

Lot 78
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague solitaire Art déco en or gris 18K 750‰ et platine sup. à 800‰ centrée d'un diamant de taille coussin ancien pesant env. 0,90 ct (7 x 6,80 x 3,80 mm env.). Porte le numéro 099 à l'intérieur de l'anneau. Poinçon de maître PB. Travail français des années 1930-40. D. 9,55 mm Tour de doigt 57 Poids brut 2,89 g
Mes ordres d'achat