CHAUMET (Attribué à). Bague " liens d'or... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
120 - 180 EUR
CHAUMET (Attribué à). Bague " liens d'or " en or jaune 750‰ ornée d'un double lien. Poinçon de maître (une étoile et un croissant de lune, légèrement visible JC). Non signé. Travail français des années 1980. Tour de doigt 55 Poids brut 4,3 g Diana Scarisbrick, Chaumet, joaillier depuis 1780, bracelet "?liens d'or?", vers 1980, p.?325.
Mes ordres d'achat