Montre de poche en or jaune 18K 750‰, cadran... - Lot 114 - Daguerre

Lot 114
Estimation :
650 - 750 EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750‰, cadran émaillé blanc signé Guiot Horloger de la Marine. Index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à six heures. Cache-poussière en or jaune numéroté. Mouvement mécanique en l'état. Poinçon tête de cheval. Manques, accidents en l'état. D. 49 mm Poids brut 76,38 g
Mes ordres d'achat