Paire de pendants d'oreilles en platine 850‰,... - Lot 117 - Daguerre

Lot 117
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en platine 850‰, or gris 18K 750‰ et 14K (585‰) sertie pour chacun de diamants ronds taillés en brillant moderne les plus importants chacun d'env. 1 ct (dim env. 6,80 x 3,80 et 6,70 x 3,90 mm) et 0.15 ct env. dessus. XXe siècle. L. 2 cm Poids brut total 8,10 g
Mes ordres d'achat