Montre de dame vers 1940 en or jaune 18K... - Lot 133 - Daguerre

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Montre de dame vers 1940 en or jaune 18K 750‰. Boîtier rond cadran doré signé Grana, chiffres arabes et aiguilles acier bleui. Anses à motifs de godrons. Poinçon tête d'aigle. Bracelet cuir bleu marine boucle ardillon métal rapportée. Dos clipsé, mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie). D. 17 mm Poids brut 15,54 g
Mes ordres d'achat