Ensemble de bijoux en malachite : une imposante... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de bijoux en malachite : une imposante bague en or deux tons 14K (585‰) parcourue de diamants ronds taillés en brillant et centrée d'un cabochon de malachite (choc), tour de doigt (anneau de réduction) 62 poids brut 35,24 g ; un collier de perles de malachite cubiques, un autre de perles rondes, une petite bague et une paire de pendants d'oreilles en laiton doré. Quelques accidents et chocs. Certains cabochons résinés.
Mes ordres d'achat