[NICOLA]. Procès verbal de l'Assemblée générale... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
[NICOLA]. Procès verbal de l'Assemblée générale du Clergé de France, tenue a Paris, au Couvent des Grands Augustins en l'année Mil sept cent cinquante. Monsieur l'Abbé de Nicolay, ancien Agent Général du Clergé de France, Secretaire de l'Assemblée, & depuis Evêque de Verdun. A Paris, Chez Guillaume Desprez, 1761. In-folio, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petit accident à la coiffe de tête et toutes petites épidermures sur les plats, mais BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES de Louis Philippe, DUC d'ORLÉANS (1725-1785).
Mes ordres d'achat