Glaive allégé d'Artillerie, type 1816. Monture... - Lot 140 - Daguerre

Lot 140
Estimation :
20 - 30 EUR
Glaive allégé d'Artillerie, type 1816. Monture en laiton, ciselé. Pommeau au coq. Poignée en écailles. Lame à deux tranchants. EM SF (accidents, manques)
Mes ordres d'achat